Ukids

Что будет модно осенью 2011?

chto budet modno osenju 2011 Дети


Что модно осенью 2011 — топ 7!

Лето в разгаре и так не хочется думать о его быстротечности. Но если вы уже сейчас размышляете о том, что будет модно осенью 2011 года — мы готовы порадовать вас свеженьким фотоотчетом с коллекций сезонов PreFall ` 11 и Pret-a-Porte Fall/Winter `11/12.

Что модно осенью 2011 — шорты

Трикотажные шорты и шорты из плащевой ткани — осенние коллекции продемонстрировали полное нежелание расставаться с таким летним предметом гардероба. В сочетании с теплым кардиганом, шарфом крупной вязки и сапогами чулками смотрится очень органично. Для бабьего лета и солнечных дней начала осени — шорты — самое то! Наиболее популярны короткие шорты тюльпаны и модели средней длины на кулиске (Guy Laroche)

Что модно осенью 2011 — офисный сарафан

Сарафан для офиса — отличная замена платью футляр. Осенью 2011 можно выделить тенденцию к простому можно даже сказать аскетичному крою и тканям серого цвета. Впрочем допускается неброский принт, например сарафан от Ports 1961 или металлизированная ткань неярких оттенков (Timo Weiland).

Что модно осенью 2011 — платье в стиле 80-х

Многие пророчат возвращение 70-х. Однако в поле зрения дизайнеров попала мода 80-х прошлого века. Расклешенные миди и макси платья на пуговицах из шифона, нередко с крупным цветочным принтом вновь вернулись в коллекциях Leonard, Tracy Reese, Gucci и многих других дизайнеров!.

Платья в стиле 80-х — фото из журнала Vogue за 1986 год

Что модно осенью 2011 — пальто с разрезами в рукавах

Визуально такая модель пальто напоминает пончо, но снабжена прорезями для рук. Для ветреной и не дождливой осени — отличный вариант на каждый день!

Что модно осенью 2011 — галстук

Тенденция мужеподобности в женском гардеробе продолжает охватывать коллекции кутюрье. Вот почему галстук так органично смотрится даже в довольно романтичных и женственных образах (Yigal Azrouel, Gallula Lillibelle)

Что модно осенью 2011 — широкие брюки

Широкие чуть расклешенные или прямые брюки свободного кроя — тренд осени 2011. В этом нас убеждают Stella Mccartnew, Osman, Rochas и многие другие!

Что модно осенью 2011 — юбка макси

Мода на макси была ключевой тенденцией весенних коллекций, но и на показах осень-зима 2011-2012 макси юбки встречались сплошь и рядом практически у каждого дизайнера. Вечерняя макси юбка в сочетании с изящной блузой — отличная альтернатива платью!

Одним из главных трендов, конечно, станет стиль семидесятых, который лег в основу многих дизайнерских коллекций. Семидесятые мы видели у таких модных брендов, как Chloe, Isabel Marant, Christian Dior. В их коллекциях преобладают легкие ткани, свободный крой в одежде и широкие джинсы.

Не обошли стороной модельеры минимализм. Простые силуэты с четкими линиями будут очень актуальны наступающей осенью, и многие бренды делают ставку именно на это направление.

Кроме того, не теряет актуальности заимствование мужских стилей в женском гардеробе, на этот раз воплотившееся в стильной интерпретации классического мужского смокинга.

Когда-то предложенный Yves Saint Laurent в новом осеннем сезоне смокинг приобрел новое прочтение в коллекциях Givenchy и Stella McCartney.

Не обойдется осень без роскошных бархатных нарядов, классических черно-белых комбинаций, а также женственных силуэтов. Уже традиционно, главным цветом сезона эксперты объявили белый. Он будет модным в весенне-летнем сезоне и не потеряет своей актуальности осенью. Такие дизайнеры, как Isabel Marant, Stella McCartney, Alexander McQueen, предлагают модницам купить несколько нежно-белых нарядов.

Осень 2011. Что будет модно носить этой осенью?

Вот пришла осень. У большинства модниц сразу же возник вопрос, что будет модно в наступающем осеннем сезоне 2011? Каждый новый сезон приходит вместе с новыми тенденциями и веяниями. Итак, как же нужно одеваться, чтобы выглядеть неотразимо и не отстать от ведущих модных направлений? Какие модные течения актуальны осенью 2011?

Можно с полной уверенностью сказать, что в моде на осенний сезон 2011 будет преобладать ретро-стиль. Все известные дизайнеры в эпоху ретро окунулись просто с головой. Однако они придумали немало и новых хитов. Если вы загляните в шкаф вашей бабушки или даже мамы, то сможете найти там очень много модных ныне вещей. Ведь на модные тенденции «старина» оказала значительное влияние. Она распространилась на все предметы одежды – на верхнюю одежду, кофты с оборками и в цветочек, юбки и платья с завышенной талией, на свитера ручной вязки.

Осень 2011 года порадует модниц обилием разноцветия. Мнения дизайнеров в отношении цветовой гаммы нарядов разделились. Первый вариант – это неброские, сдержанные тона, которые символизируют воздержанность и опрятность. Второй – жизнерадостная, смелая, оптимистичная и яркая палитра, наполненная контрастами и современными сочетаниями цветов. На пике популярности – темно-красные и золотистые расцветки.

Теперь о том, что касается тканей. Хитом осеннего сезона 2011 будут легкие ткани: атлас, шелк, шифон.

Мода на осень 2011, как впрочем, и на весь 2012, отличается необычным смешением фольклорных образов и делового классического стиля. На модных показах в большом количестве были замечены ковбойские сапоги, жилеты, фетровые шляпы, брюки клёш, толстые вязаные свитера и твидовые юбки и брюки.

Достаточно расплывчатой становится грань между одеждой для мужчин и женщин. Женщинам ведущие модельеры предлагают носить мужские шляпы и мужские классические брючные костюмы. В новом осеннем сезоне обязательно обратите отдельное внимание на брюки делового стиля, декорированные тонким ремешком.

Куртки и пальто осень 2011 года получились очень стильные и элегантные. Актуальна верхняя одежда с рукавом в три четверти в комплекте с длинными кожаными перчатками.

Пара слов о модной обуви на осеннее-зимний сезон 2011-2012. В новом сезоне все девушки найдут, чем свои ножки украсить и побаловать. На создание новых моделей обуви фантазии дизайнеры уж точно не пожалели. В их новых коллекциях можно встретить самые разнообразные, интересные, красивые модели, начиная от самых обычных туфель и заканчивая эксклюзивными сапогами-ботфортами.

Вы наверняка уже обратили внимание на то, что, несмотря на общие мотивы и направленность, модная одежда получилась оригинальной и неординарной. Поэтому скучать модницам этой осенью точно не придётся! В новом осеннем сезоне дизайнеры призывают девушек не бояться эксперементировать.

Теперь небольшая подборка фотографий брендовой одежды.

О модных тенденциях осени 2011 года

После радостных и многоцветных летних коллекций кому — то покажется, что мода осень 2011 скучновата: некоторые тренды – из предыдущих сезонов, цветовая гамма – сдержанная и спокойная. Но это только на первый взгляд, ведь осень 2011 полна неожиданностей и сюрпризов!

Остаются в моде традиционные материалы для осеннего сезона – без них никак! Да и зачем отказываться от них, если это удобно, потрясающе красиво и практично? Поэтому кожа, бархат, трикотаж и мех – в изобилии в новых осенних коллекциях.

Осень 2011 — бархат

Бархат предлагается в коктейльных и вечерних платьях, причем в новых цветовых гаммах: это синие, черные, зеленые тона и цвет шоколада.

Трикотаж и мех

Трикотаж и мех часто идут в тандеме друг с другом: популярны широкие оторочки мехом в изделиях из трикотажа и других материалов. А самыми актуальными в сезоне осень 2011 стали шарфы из вязаного меха.

Кожа

Нежная и ласковая натуральная кожа всегда будет в моде: осенью 2011 года из нее изготавливаются практически все виды одежды, в том числе юбки, платья, шорты и брюки. А модное сочетание полупрозрачной, черной ткани и блестящей кожи просто завораживает в гламурных показах осени!

Использование в костюмах модного трикотажа, бархата, меха, тканей типа фланели неизбежно придает мягкости силуэту, что становится самой важной чертой новой моды. Помимо этого, усиливается акцент на плечи: они часто имеют округлую форму и приподнимаются.

Главным стилевым направлением в моде 2011 стал минимализм: четкие линии кроя, графические силуэты, отсутствие декора.

Новинкой сезона являются накидки, которые похожи на королевскую мантию, строгие, в стиле минимализма, они придадут новизну образу любой женщины. В тренде все виды накидок: длинные и короткие, многоцветные и однотонные, как в коллекции Chloe.

Ретро

Актуален в сезоне осень 2011 стиль 70-х годов. Неудивительно, что представлено новое прочтение женского смокинга, которое сделало фурор в моде 70-х, в осенних коллекциях дизайнеров Stella McCartney, Givenchy.

Модные платья с круглыми воротничками и короткие юбки в складку создают образ нежной юной девушки, получивший оригинальное название “новая Лолита”.

Еще одним новым образом в моде сезона осень 2011 является “новая амазонка”: это сочетание в одном ансамбле изделий из кожи, костюма многослойной одежды и грубой обуви, которые напоминают ботинки для спецназа, способствующие созданию воинственности облика женщин.

Цвет

Цветовая гамма осени возвращает серый, черный и оттенки коричневого цвета в моду. Летний белый цвет из лета плавно переходит в осенние коллекции, однако в изделиях из трикотажа с белым мехом стал выглядеть совершенно по — другому. Классическое сочетание белого и черного цветов снова будоражит воображение модных дизайнеров: осенью 2011 года оно в фаворе.

Даже не смотря на осеннее похолодание, в модных вечерних туалетах и платьях для коктейля господствуют полупрозрачные ткани, ведь это так соблазнительно!

Неиссякаемая фантазия известных дизайнеров позволяет в каждом новом модном сезоне найти оригинальные предложения, и мода осень 2011 – самое яркое тому подтверждение.